瑛心館は大阪府吹田市を中心に活動しているフルコンタクト空手の道場です。 行事・大会実績

瑛心館お問い合わせ
瑛心館メール

瑛心館行事

瑛心館行事内容はこちら  行事内容

瑛心館行事・大会実績

吹田のフルコンタクト空手道場瑛心館の行事日程

2019年07月21日
夏季審査会(場所:芳野地区センター)
2019年07月14日
女子交流稽古(主催:武空館 場所:長岡京市中央生涯学習センター4階)
2019年08月11日
2019ドラゴンキッズリーグ戦(主催:龍壱道場 場所:奈良市中央第二武道場)
2019年12月15日
第9回北大阪空手道交流大会(主催:瑛心館/健慎会 場所:交野市立いわふね自然の森スポーツセンター)

瑛心館大会実績

2019北河内杯Jr空手道大会 ※写真クリック出来ます

2019年05月26日

  • 主催:瑛心館/健慎会
  • 幼年初級の部  優勝  當間 海音
  • 小学2年男子初級の部  準優勝  岡村 虎珀
  • 小学6年男子初級の部  優勝 佐々木 祐太
  • 中学1年男子初中級の部  優勝  藤川 昌樹
第17回 大阪府空手道交流試合 ※写真クリック出来ます

2019年03月24日

  • 主催:慎心会館
  • 小学6年男子の部  3位  藤川 昌樹
2019ルーキーズカップ初陣 ※写真クリック出来ます

2019年03月21日

  • 主催:顕正会館
  • 小学6年男子の部  3位  藤川 昌樹
第8回 北大阪空手道交流大会 ※写真クリック出来ます

2018年12月16日

  • 主催:瑛心館/健慎会
  • 小学1・2年女子初級の部  準優勝  前川 優和
  • 小学4年男子初級軽量の部  優勝  前川 快斗
  • 小学6年男子初級の部  優勝  村上 大起
  • シニア男子45歳以上初中級の部  優勝  山根 弘敬
2018大阪府空手道チャレンジファイト ※写真クリック出来ます

2018年10月21日

  • 主催:武友会
  • 小学2年男子初級の部  準優勝  森本 仁
第13回『若龍杯』オープン空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2018年10月14日

  • 主催:昇気館
  • 一般男子マスターズの部  準優勝  伊藤 嘉秀
2018北河内杯Jr空手道大会 ※写真クリック出来ます

2018年05月27日

  • 主催:瑛心館/健慎会
  • 小学3・4年女子初級の部  準優勝  片山 日夢
  • 小学5・6年女子初中級の部  準優勝  片山 星叶
  • 小学6年男子中級の部  優勝  藤川 昌樹
第8回 ジュニアチャレンジ空手大会 ※写真クリック出来ます

2018年05月13日

  • 主催:志成館
  • 小学1年男子初級の部  準優勝  岡村 虎珀
  • 小学6年男子の部  3位  藤川 昌樹
2018ルーキーズカップ初陣 ※写真クリック出来ます

2017年03月21日

  • 主催:顕正会館
  • 小学5年男子初級の部  4位  佐々木 俊太
  • 小学5年男子の部  4位  藤川 昌樹
2018無限スピリット杯空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2018年02月18日

  • 主催:誠會
  • 小学6年女子上級の部  準優勝  竹田 來夢
第7回 北大阪空手道交流大会 ※写真クリック出来ます

2017年12月03日

  • 主催:瑛心館/健慎会
  • 小学1年男子初級の部  優勝  森本 仁
  • 小学5・6年男子初級の部  優勝  村上 大起
  • 小学5・6年女子初中級の部  準優勝  片山 星叶
  • 中学1年女子初中級の部  優勝  佐々木 星奈
大阪府空手道チャレンジファイト ※写真クリック出来ます

2017年10月29日

  • 主催:武友会
  • 小学5年男子の部  優勝  佐々木 俊太
第7回 ジュニアチャレンジ空手大会 ※写真クリック出来ます

2017年6月25日

  • 主催:志成館
  • 小学5年男子軽量の部  優勝  佐々木 俊太
  • 中学生女子の部  準優勝  佐々木 星奈
2017 北河内杯Jr空手道大会 ※写真クリック出来ます

2017年5月21日

  • 主催:瑛心館/健慎会
  • 小学3年女子初級の部  優勝  片山 日夢
  • 小学4年男子初級軽量の部  3位  鴨川 慶亮
  •                      3位  佐々木 祐太
  • 小学5年男子初級の部  優勝  佐々木 俊太
  • 小学5年男子初中級の部  優勝  藤川 昌樹
  • 小学6年男子初中級の部  優勝  武田 大壱
  • 小学6年女子初中級の部  優勝  片山 月希
  • 小学6年男子中級の部  優勝  大高 憂斗
  • 小学6年女子中級の部  優勝  竹田 來夢
2017 JAPANボーイズカップ ※写真クリック出来ます

2017年4月23日

  • 主催:真盟会館
  • 小学5年女子初級の部  3位  片山 星叶
2017ルーキーズカップ初陣 ※写真クリック出来ます

2017年3月20日

  • 主催:顕正会館
  • 小学4年男子初級の部  4位  佐々木 俊太
  • 小学4年男子の部  3位  藤川 昌樹
第6回 北大阪空手道交流大会 ※写真クリック出来ます

2016年12月11日

  • 主催:瑛心館/健慎会
  • 小学3年男子初級軽量の部  準優勝  上橋 和真
  • 小学4年男子初級軽量の部  優勝  藤川 昌樹
  • 小学5年男子初級の部  優勝  安井 優太郎
  • 小学3・4年女子初中級の部  準優勝  片山 星叶
  • 小学5・6年女子初級の部  準優勝  佐々木 星奈
  • シニア男子初中級の部  優勝  山根 弘敬
第6回 ジュニアチャレンジ空手大会 ※写真クリック出来ます

2016年11月27日

  • 主催:志成館
  • 小学3年男子初級の部  準優勝  伴 千輝
  • 小学4年男子の部  準優勝  藤川 昌樹
  • 小学5・6年女子初級の部  優勝  佐々木 星奈
  •                  準優勝  伴 詩織
大阪府空手道チャレンジファイト ※写真クリック出来ます

2016年10月23日

  • 主催:武友会
  • 小学4年男子初級の部  準優勝  佐々木 俊太
  • 小学5・6年女子初級の部  準優勝  佐々木 星奈
第11回「若龍杯」空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2016年10月16日

  • 主催:昇気館
  • 小学4年女子初級の部  3位  片山 星叶
2016 北河内杯Jr空手道大会 ※写真クリック出来ます

2016年5月15日

  • 主催:瑛心館/健慎会
  • 小学1・2年女子初級の部  準優勝  片山 日夢
  • 小学3年男子初級の部  3位  鴨川 慶亮
  • 小学3・4年女子初中級の部  優勝  片山 星叶
  • 小学5・6年男子初級の部  3位  至田 匡汰
  • 小学6年女子初級の部  準優勝  佐々木 星奈
第15回 義道会館全日本空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2016年5月1日

  • 主催:義道会館
  • 小学5年男子の部  準優勝  大高 憂斗
2016 ルーキーズカップ初陣 ※写真クリック出来ます

2016年3月20日

  • 主催:顕正会館
  • 小学3年男子初級の部  準優勝  佐々木 俊太
  • 小学3年男子の部  敢闘賞  藤川 昌樹
第13回 KARATE GP! 大和魂ジュニア・オープントーナメント ※写真クリック出来ます

2016年3月13日

  • 主催:大和会館
  • 小学2年男子初心の部  3位  上橋 和真
第5回 ジュニアチャレンジ空手大会 ※写真クリック出来ます

2015年11月29日

  • 主催:志成館
  • 小学4年男子の部  優勝  大高 憂斗
  • 小学3・4年女子の部  優勝  竹田 來夢
  •               準優勝  片山 星叶
  •               3位     片山 月希
第5回 北大阪空手道交流大会 ※写真クリック出来ます

2015年11月8日

  • 主催:瑛心館/健慎会
  • 小学3年男子初級重量の部  準優勝  藤川 昌樹
  • 小学2・3年女子初級の部   優勝  片山 星叶
  • 小学4年男子初級軽量の部  準優勝  安井 優太郎
第14回 全関西空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2015年9月27日

  • 主催:宮野道場
  • 小学4男子の部  3位  福島 康右
第13回 奈良県空手道交流試合 ※写真クリック出来ます

2015年9月6日

  • 主催:空手道MAC奈良支部
  • 小学4年男子の部  優勝  大高 憂斗
  •               3位  武田 大壱
  • 壮年女子の部  優勝  山本 あづさ
2015全日本ジュニア空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2015年7月26日

  • 主催:白蓮会館
  • 高校1年女子上級の部  優勝  渡 日向
2015 北河内杯Jr空手道大会 ※写真クリック出来ます

2015年5月24日

  • 主催:瑛心館/健慎会
  • 小学3・4年男子初級軽量の部  3位  佐々木 俊太
  • 小学3・4年男子初級重量の部  優勝  五ノ井 昇
  •                      3位  伊藤 瑛誠
  • 小学3・4年男子初中級の部  優勝  武田 大壱
  • 小学3・4年男子中級の部  優勝  大高 憂斗
  • 小学3・4年女子初級の部  優勝  片山 星叶
  • 小学3・4年女子初中級の部  準優勝  渡 夢羽
  • 小学3・4年女子中級の部  優勝  竹田 來夢
  • 小学5・6年男子初級の部  3位  沼田 生颯
  • 小学5・6年男子初中級の部  準優勝  渡 龍太
第14回 義道会館全日本空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2015年5月17日

  • 主催:義道会館
  • 中学1・2年女子の部  優勝  竹田 來未
  • 小学4年男子初中級の部  3位  大高 憂斗
第17回 近畿ジュニア空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2015年4月26日

  • 主催:聖武会館
  • 中学2年男子初級の部  準優勝  高橋 泰雅
JAPANボーイズカップ ※写真クリック出来ます

2015年4月19日

  • 主催:真盟会館
  • 小学4年男子初級の部  準優勝  大高 憂斗
  •                  3位  福島 康右
  • 小学4年女子初級の部  準優勝  竹田 來夢
2015 ルーキーズカップ初陣 ※写真クリック出来ます

2015年3月29日

  • 主催:顕正会館
  • 小学3年男子の部  優勝  大高 憂斗
  • 小学3・4年女子初級の部  優勝  渡 夢羽
  • 小学3・4年女子の部  準優勝  竹田 來夢
  • 小学5年男子初級の部  優勝  渡 龍太
  • 特別技能賞も獲得
第10回 全日本ジュニア空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2015年3月1日

  • 主催:岡村道場
  • 小学5年男子初級の部  準優勝  渡 龍太
第4回 超華激杯空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2015年2月15日

  • 主催:勇輝会館
  • 小学6年男子中級の部  3位  谷嶋 寛太郎
第9回 北大阪ジュニア新人空手道大会 ※写真クリック出来ます

2015年2月11日

  • 主催:正援塾
  • 小学2年女子初級の部  準優勝  片山 星叶
  • 小学3年女子初中級の部  優勝  渡 夢羽
  • 小学3年女子初中級の部  準優勝  片山 月希
2014 紫空連空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2014年11月24日

  • 主催:顕正会館
  • 小学2年男子軽量の部  準優勝  藤川 昌樹
第13回 全関西空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2014年11月23日

  • 主催:宮野道場
  • 一般男子上級の部  準優勝  岡崎 陽平
第4回 北大阪空手道交流大会 ※写真クリック出来ます

2014年11月16日

  • 主催:瑛心館/健慎会
  • 幼年の部  優勝  福島 実花子
  • 小学2年男子初級の部  準優勝  村上 大起
  • 小学1・2年女子初中級の部  敢闘賞  片山 星叶
  • 小学3年男子初級の部 準優勝  田村 凪留
  • 小学3年女子初級の部  優勝  渡 夢羽
  • 小学5・6年初級の部  優勝  渡 龍太
2014 大阪府空手道チャレンジファイト ※写真クリック出来ます

2014年11月3日

  • 主催:武友会
  • 小学1・2年女子初級の部  優勝  片山 星叶
  • 小学3・4年女子初級の部  準優勝  片山 月希
  • 小学3年男子初中級の部  3位  大高 憂斗
第31回 全日本拳武道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2014年10月26日

  • 主催:日本拳武道会館
  • 一般女子の部  準優勝  渡 日向
  • 一般男子軽中量級の部 準優勝  岡崎 陽平
第2回 チャレンジトーナメント 登竜門 ※写真クリック出来ます

2014年10月26日

  • 主催:烈士会館
  • 小学3年女子初中級の部  優勝  片山 月希
  • 小学5年男子初級の部  準優勝  渡 龍太
GLADIATOR 76 武士道 ※写真クリック出来ます

2014年9月28日

  • 主催:グラディエーター実行委員会
  • 徳島で行われたGLADIATOR 76に参戦
    川人佑樹選手(聖空会)との対戦
    圧力の強さに苦戦しましたが見事に勝利しました
2014 大阪府ジュニア空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2014年9月15日

  • 主催:正援塾
  • 小学1・2年女子初級の部  優勝  片山 星叶
第5回 極真神戸大会 ※写真クリック出来ます

2014年8月31日

  • 主催:極真会館 西岡道場
  • 小学3年男子初級の部  準優勝  福島 康右
2014 全日本ジュニア空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2014年8月24日

  • 主催:白蓮会館
  • 中学3年女子上級の部  準優勝  渡 日向
第4回 不動心杯ジュニアオープン新人空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2014年7月20日

  • 主催:高橋道場
  • 小学3年女子初中級の部  優勝  竹田 來夢
  • 小学3年男子初中級の部  3位  福島 康右
2014紫電流空手道競技大会 ※写真クリック出来ます

2014年6月8日

  • 主催:顕正会館
  • 小学6年男子軽量の部   3位  石見 友一
  • 女子の部  準優勝  野元 小百合
第7回 交流試合若草大会 ※写真クリック出来ます

2014年6月1日

  • 主催:鐘馗流空手
  • 小学2年男子の部  準優勝  片山 月希
  • 小学3年男子の部  優勝  大高 憂斗
  • 一般女子の部  優勝  渡 日向
第5回 関西ジュニア新人空手道大会 ※写真クリック出来ます

2014年5月25日

  • 主催:勇誠会 井上道場
  • 中学3年女子チャンピオンカップ選考クラス  優勝  渡 日向
  • チャンピオンカップ出場権獲得
2014 北河内杯Jr空手道大会 ※写真クリック出来ます

2014年5月11日

  • 主催:瑛心館/健慎会
  • 幼年初級の部  準優勝  福島 実花子
  • 小学3年男子初中級の部  優勝  大高 憂斗
  •                  準優勝  福島 康右
  •                  3位 武田 大壱
  • 小学3年女子初中級の部  準優勝  竹田 來夢
  • 小学5・6年女子初級の部  優勝  武田 星伶奈
  • 小学5・6年女子初中級の部 3位 山田 若菜
  • 小学6年男子中級の部  優勝  谷嶋 寛太郎
2014 ルーキーズカップ初陣 ※写真クリック出来ます

2014年3月30日

  • 主催:顕正会館
  • 小学2年男子初級の部  優勝  福島 康右
  •                 準優勝  大高 憂斗
  •                  3位  武田 大壱
  • 小学5年初級の部   3位  川島 大空
  • 中学生女子初級の部  優勝  寺井 水萌
第9回 全日本ジュニア空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2014年3月9日

  • 主催:岡村道場
  • 中学生女子上級の部  準優勝  渡 日向
第8回 全日本極真空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2013年12月15日

  • 主催:IKKO国際極真空手連盟
  • 中学生女子の部  優勝  渡 日向
  •   少年部初の全日本王者誕生! 
第3回 ジュニアチャレンジ空手大会 ※写真クリック出来ます

2013年11月24日

  • 主催:志成館空手
  • 小学2年男子初級の部  優勝  福島 康右
  • 小学2年男子の部  準優勝  大高 憂斗
  •               3位  武田 大壱
第3回 北大阪空手道交流大会 ※写真クリック出来ます

2013年11月10日

  • 主催:瑛心館/健慎会
  • 小学2年男子初級の部  準優勝  福島 康右
  • 小学2年男子初中級の部  優勝  大高 憂斗
  • 小学2年女子初中級の部  優勝  竹田 來夢
  • 小学3年男子初級の部  優勝  神谷 友瑛
  •                 準優勝  河野 幹太
  • 小学5年男子中級の部  優勝  谷嶋 寛太郎
第30回 全日本拳武道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2013年10月27日

  • 主催:日本拳武道会館
  • 一般女子の部  準優勝  渡 日向
  • 一般男子軽中量級の部 3位 岡崎 陽平
第8回 「若龍杯」空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2013年9月29日

  • 主催:昇気館
  • 一般男子有段の部  準優勝  岡崎 陽平
  • 中学生女子の部 3位 渡 日向
第10回 関西空手道交流試合 ※写真クリック出来ます

2013年9月16日

  • 主催:空研塾 西田道場
  • 女子35歳以上軽中量級の部  優勝  山本 あづさ
  • 一般女子の部  準優勝  野元 小百合
  • 男子30歳以上重量級 敢闘賞 薫森 太郎
2013全日本ジュニア空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2013年7月28日

  • 主催:白蓮会館
  • 中学2年女子上級の部  準優勝  渡 日向
第1回 チャレンジトーナメント登竜門 ※写真クリック出来ます

2013年7月15日  

  • 主催:烈士会館
  • 小学2年初心者クラス 3位 高須賀 陸斗
  •                 3位  畑中 優女
 
第3回 不動心杯ジュニア空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2013年7月15日

  • 主催:高橋道場
  • 中学2年女子チャンピオンカップ選考クラス  優勝  渡 日向
合同稽古 ※写真クリック出来ます

2013年7月7日  

  • 春日小学校にて合同稽古 
  • 約50名が汗だくで頑張りました!
  • 健慎会に皆様有難う御座いました。
 
2013紫電流空手道競技大会 ※写真クリック出来ます

2013年6月30日

  • 主催:顕正会館
  • 小学5年軽量の部  3位  石見 友一
第4回 関西ジュニア新人空手道大会 ※写真クリック出来ます

2013年6月2日

  • 主催:勇誠会 井上道場
  • 中学2年女子チャンピオンカップ選考クラス  優勝  渡 日向
  • チャンピオンカップ出場権獲得
第12回 義道会館全日本空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2013年5月5日

  • 主催:義道会館
  • 小学2年初級の部  3位  大高 憂斗
2013 ルーキーズカップ初陣 ※写真クリック出来ます

2013年3月31日

  • 主催:顕正会館
  • 小学1・2年女子初級の部  3位  竹田 來夢
  • 小学5・6年女子初・中級の部 3位  竹田 來未
  • 小学4年男子初級の部  準優勝  山本 大龍
第11回 大阪府空手道交流試合 ※写真クリック出来ます

2013年3月17日

  • 主催:慎心会館
  • 小学1年男子中級の部  優勝  中塚 一瑳
第7回 北大阪ジュニア新人空手道大会 ※写真クリック出来ます

2013年2月3日

  • 主催:正援塾
  • 小学1年男子初心の部  3位  大高 憂斗
  • 小学1年女子初・中級の部 3位  竹田 來夢
懇親会 ※写真クリック出来ます

2013年1月6日  

  • 初稽古で汗を流した後は懇親会 
  • 普段あまり顔を合わせない仲間とも交流を深めました
 
2013年 稽古初め ※写真クリック出来ます

2013年1月6日  

  • 芳野地区センターにて初稽古 
  • 36名が元気に汗を流しました!
 
2012年 稽古納め ※写真クリック出来ます

2012年12月23日

  • 片山市民体育館
2012 紫空連空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2012年11月25日

  • 主催:顕正会館
  • 小学1・2年女子の部  3位  朴 優美
第5回 ジュニア空手新人戦 ※写真クリック出来ます

2012年11月23日

  • 主催:三友虎会館
  • 小学1年の部  優勝  中塚 一瑳
  • 小学5・6年女子の部  3位  穴谷 千愛
第2回 北大阪空手道交流大会 ※写真クリック出来ます

2012年11月11日

  • 主催:瑛心館/健慎会
  • 幼年の部  優勝  渡 祥恵
  •        準優勝  奥谷 斎
  •        
  • 小学1・2年男子初級の部  準優勝  田村 凪留
  • 小学1・2年男子初中級の部   準優勝  穴谷 龍生
  • 小学1年女子の部  準優勝  朴 優美
  • 小学3・4年男子初級の部 3位 石見 友一
  •                  3位 坪井 一真
  • 小学5・6年女子の部 準優勝  竹田 來未
  • 中学女子の部  準優勝  鈴木 彩夏
  • 一般男子の部  3位  薫森 太郎
2012 大阪府空手道チャレンジファイト ※写真クリック出来ます

2012年10月21日

  • 主催:武友会
  • 小学1年男子の部  優勝  中塚 一瑳
  • 小学5・6年女子の部  優勝  朴 仁美
  • 中学女子の部  準優勝  朴 愛美
瑛心館/健慎会合同稽古 ※写真クリック出来ます

2012年9月23日  

  • 枚方市総合体育館にて合同稽古 
  • 総勢68名の参加で模擬試合や審判練習も行い大変盛り上がりました!
 
第3回 関西ジュニア新人空手道大会 ※写真クリック出来ます

2012年8月26日  

  • 主催:勇誠会 井上道場 
  • 小学1年女子初級の部  準優勝  竹田 來夢
  • 小学5年女子初中級の部  優勝  穴谷 千愛      
 
第10回 南大阪ジュニア空手道交流試合 ※写真クリック出来ます

2012年7月29日

  • 主催:空研塾 西田道場
  • 小学4年男子中級重量の部  優勝  谷嶋 寛太郎
  • 中学女子初級の部  敢闘賞  鈴木 彩夏
  • 中学女子上級の部  奨励賞  渡 日向
2012 紫電流空手道競技大会 ※写真クリック出来ます

2012年7月1日

  • 主催:顕正会館
  • 小学1年の部  優勝  中塚 一瑳
  •            3位   武田 大壱
  • 小学1・2年女子の部    奨励賞  竹田 來夢
  • 小学4年の部         敢闘賞  山本 大龍
  • 小学5年女子の部      奨励賞  竹田 來未
  •  
第6回 大阪ジュニア空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2012年5月27日  

  • 主催:三友虎会館
  • 小学1年男女混合の部  優勝  中塚 一瑳      
 
第6回 ルーキーズカップ初陣 ※写真クリック出来ます

2012年3月25日

  • 主催:顕正会館
  • 幼少軽量の部  優勝  奥谷 斎
  • 幼少重量の部  敢闘賞  渡 祥恵
  • 年長重量の部  優勝  中塚 一瑳
  •           敢闘賞  朴 優美
  •           敢闘賞  竹田 來夢
  •           敢闘賞  穴谷 龍生
  • 小学3・4年女子初級の部 優勝 穴谷 千愛
  •                  3位  竹田 來未
  •                  3位  朴 仁美
  • 小学5・6年女子初級の部 優勝 朴 愛美
  • 女子の部  準優勝  野元 小百合
第3回 全国空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2012年3月18日

  • 主催:極真会館 森上道場
  • 一般上級軽量級の部  優勝  岡崎 陽平
  •   瑛心館初の全日本王者誕生! 
2012年 稽古初め ※写真クリック出来ます
   

2012年1月7日  

  • 片山市民体育館 
 
2011年 稽古納め ※写真クリック出来ます

2011年12月25日  

  • 片山市民体育館 
 
第10回 フルコンタクト交流試合 ※写真クリック出来ます

2011年12月11日

  • 主催:拳禅會
  • 5・6年生の部  3位  朴 愛美
第1回 ジュニアチャレンジ空手大会 ※写真クリック出来ます

2011年11月23日

  • 主催:志成館
  • 年少の部  優勝  伊藤 瑛誠
  • 幼年の部  優勝  児玉 隆太
  • 小学3・4年女子の部  準優勝  朴 仁美
  • 小学5・6年女子初級の部  準優勝  鈴木 彩夏
  • 小学5・6年女子の部  優勝  長谷川 京佳
第8回 拳真館交流空手道大会 ※写真クリック出来ます

2011年11月20日  

  • 主催:脩己會 拳真館 
  • 幼年の部  優勝  中塚 一瑳      
 
第28回 全日本ウエイト制拳武道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2011年10月30日

  • 主催:日本拳武道会館
  • 軽中量級  3位  岡崎 陽平
2011 ビギナーズカップ ※写真クリック出来ます

2011年10月16日

  • 主催:慎心會館
  • 年中の部  3位  伊藤 瑛誠
  • 年長の部  準優勝  穴谷 龍生
  • 小学3・4年女子の部  優勝  穴谷 千愛
第8回 関西空手道交流試合 ※写真クリック出来ます

2011年10月10日

  • 主催:空研塾 西田道場
  • 一般女子の部 敢闘賞  野元 小百合
第1回 北大阪空手道交流大会 ※写真クリック出来ます

2011年9月18日

  • 主催:瑛心館/健慎会/鳳雛会
  • 年中の部  準優勝  渡辺 力斗
  •         3位  奥谷 斎
  •         敢闘賞  渡 祥恵
  • 年長の部  優勝  中塚 一瑳
  •         準優勝  穴谷 龍生
  •         3位  竹田 來夢
  • 小学1・2年男子中級の部 優勝 北出 拳士
  •                 敢闘賞  奥谷 新
  • 小学3・4年女子初級の部 優勝穴谷 千愛
  • 小学5・6年男子中級の部 3位 稲田 啓人
  • 小学5・6年女子中級の部  優勝  渡 日向
  • 中学男子の部  敢闘賞  中条 功樹
第9回 南大阪ジュニア空手道交流試合 ※写真クリック出来ます

2011年7月17日

  • 主催:空研塾 西田道場
  • 年長初級の部  準優勝  中塚 一瑳
第9回 フルコンタクト交流試合 ※写真クリック出来ます

2011年6月19日

  • 主催:拳禅會
  • 年長の部  優勝  中塚 一瑳
  • 小学1・2年の部  3位  北出 拳士
  • 小学3・4年の部  優勝  谷嶋 寛太郎
  • 小学5・6年の部  優勝  長谷川 京佳
  • 小学5・6年の部  準優勝  渡 日向
第5回 大阪ジュニア空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2011年5月29日  

  • 主催:三友虎会館 
  • 小学6年女子の部  3位  渡 日向
 
 
第13回 北摂交流新人空手道大会 ※写真クリック出来ます

2011年5月8日

  • 主催:勇輝会館
  • 年長男子の部  3位  中塚 一瑳
  • 小2男子初級の部  優勝  奥谷 新
  • 小3男子初級の部  優勝  谷嶋 寛太郎
  • 小6女子の部  優勝  渡 日向   
第10回 義道会館全日本空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

2011年5月1日  

  • 主催:義道会館 
  • 小学5・6年女子チャレンジクラス  優勝  渡 日向      
 
     
第5回 ルーキーズカップ初陣 ※写真クリック出来ます

 2011年3月27日

  • 主催:顕正会館
  • 年少の部  準優勝  渡 祥恵
  • 小学3・4年女子初級の部  準優勝  朴 仁美     
  
第9回 大阪府空手道交流試合 ※写真クリック出来ます

 2011年3月20日

  • 主催:慎心会館
  • 小学1年男子の部  3位  北出 拳士     
第2回 全国空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

 2011年3月13日

  • 主催:極真会館 森上道場
  • 一般上級軽量級の部  準優勝  岡崎 陽平   
第12回 北摂交流新人空手道大会 ※写真クリック出来ます

 2010年12月19日

  • 主催:飛心会/勇輝会館
  • 小学1年男子初級の部   優勝   北出 拳士
  • 小学2年男子初級の部  準優勝  谷嶋 寛太郎
  • 小学5年女子の部  優勝  渡 日向   
第15回 北摂空手道選手権大会 ※写真クリック出来ます

 2010年11月29日

  • 主催:顕正会館
  • 小学1年男子の部  優勝   奥谷 新     
第3回 ジュニア空手新人戦 ※写真クリック出来ます

2010年11月23日

  • 主催:三友虎会館
  • 小学1年男女混合の部   3位   奥谷 新     
2010 ビギナーズカップ ※写真クリック出来ます

2010年10月17日

  • 主催:慎心会館
  • 小学1年男子軽量の部  準優勝   奥谷 新
  • 小学1年男子重量の部   3位   北出 拳士     
第8回 南大阪ジュニア空手道交流試合 ※写真クリック出来ます

2010年8月1日

  • 主催:空研塾 西田道場
  • 小学1年男子初級軽量級の部   3位   奥谷 新
  • 小学2年男子初級重量級の部  優勝  谷嶋 寛太郎     
第1回 チャレンジオープントーナメント烈士杯 ※写真クリック出来ます

2010年7月19日

  • 主催:烈士会館
  • 小学1年男子の部   準優勝  北出 拳士
  •                 3位    奥谷 新 
  • 小学5年女子の部(ワンマッチ)  勝利者賞  渡 日向       
第7回 拳禅会交流大会 ※写真クリック出来ます

2010年6月20日

  • 主催:拳禅会
  • 幼年の部  準優勝  重光 斗聖
  • 小学1年の部  3位  北出 拳士   
第11回 北摂新人空手道大会

2010年5月2日

  • 主催:勇輝会館/飛心会
  • 小学5年男子初級の部  3位  中条 瑞樹   
第4回 ルーキーズカップ 初陣 ※写真クリック出来ます

2010年3月21日

  • 主催:顕正会館
  • 小学1年男子重量の部  優勝  谷嶋 寛太郎
  • 一般青年の部  準優勝  北川 隆之   
第10回 北摂新人空手道大会

2009年12月20日

  • 主催:飛心会/勇輝会館
  • 小学4年男子初級の部  準優勝  古賀 大基
  • 小学4年女子の部  3位  渡 日向
  • 小学6年女子の部  準優勝  向井 菜々美   
2009 ビギナーズカップ ※写真クリック出来ます

2009年10月4日

  • 主催:慎心会館
  • 小学1年男子重量級の部  準優勝  谷嶋 寛太郎   
第6回 関西空手道交流試合 ※写真クリック出来ます

2009年9月21日

  • 主催:空研塾西田道場
  • 一般男子軽量級の部  準優勝  北川 隆之
  • 男子マスターズ50歳以上の部 敢闘賞 石田 健一   
第7回 南大阪ジュニア空手道交流試合 ※写真クリック出来ます

2009年8月9日

  • 主催:空研塾西田道場
  • 幼年年中の部  準優勝  重光 斗聖
  • 小学4年男子初級軽量級の部  準優勝  中条 瑞樹
  • 小学5年男子初級の部  準優勝  中条 功樹   
第8回 紫電流空手道競技大会 ※写真クリック出来ます

2009年6月28日

  • 主催:顕正会館
  • 年中の部  準優勝  重光 斗聖
  • 小学1.2年女子の部  3位  池田 萌恵
  • 小学5年の部  敢闘賞  中条 功樹
  • 一般シニアの部  準優勝  石田 健一   
第1回 極真兵庫カップ ※写真クリック出来ます

2009年6月21日

  • 主催:極真会館 米山道場
  • 小学4年女子の部  優勝  長谷川 京佳
  • 一般上級の部  3位  岡崎 陽平 
第9回 北摂交流空手道大会 ※写真クリック出来ます

2009年5月31日

  • 主催:勇輝会館/飛心会
  • 年中の部  3位  重光 斗聖
  • 5年初級の部  3位  中条 功樹
  • 一般の部  3位  北川 隆之 
第8回 J-1空手格闘技オープン選手権大会

2009年3月29日

  • 主催:脩己會 拳真館
  • 3・4年女子の部  3位  長谷川 京佳
  • 5・6年男子の部 準優勝 藤本 悠
第3回 ルーキーズカップ 初陣

2009年3月22日

  • 主催:顕正会館
  • 高校生の部 優勝 仲埜 優也
第8回 北摂新人空手道大会

2008年12月21日

  • 主催:勇輝会館 / 飛心会
  • 年少の部 敢闘賞 重光 斗聖
第4回 拳禅會交流大会

2008年12月14日

  • 主催:拳禅會
  • 小学3年の部 優勝 稲田 啓人
  •          準優勝 長谷川 京佳
第1回 ジュニア空手新人戦

2008年11月23日

  • 主催:三友虎会館
  • 幼年の部 3位 近藤 駿太
第15回 近畿空手道選手権大会新人戦

2008年10月26日

  • 主催:聖武会館
  • 初級重量の部 準優勝 座喜味 博勝
第5回 関西空手道交流試合

2008年8月31日

  • 主催:空研塾 西田道場
  • 一般男子中量級の部 準優勝 岡崎 陽平
  • 男子マスターズ50歳以上の部 優勝 石田 健一
第4回 わんぱく空手道大会

2008年8月3日

  • 主催:勇輝会館
  • 小学5年男子の部 3位 海津 瑞穂
’08全日本ジュニア空手道選手権大会

2008年7月21日

  • 主催:白蓮会館
  • 小学3年男子初級クラス重量級 ベスト8 稲田 啓人
第7回 紫電流空手道競技大会
第7回 紫電流空手道競技大会

2008年6月22日

  • 主催:顕正会館
  • 小学5・6年女子の部 敢闘賞 向井 菜々美
  • 小学5・6年女子の部 敢闘賞 下釜 薫子
第1回 武徳空手道選手権大会
第1回 武徳空手道選手権大会

2008年6月8日

  • 主催:志修塾
  • 一般無差別の部 4位 岡崎 陽平
第10回 近畿ジュニア空手道選手権大会
第10回 近畿ジュニア空手道選手権大会

2008年5月6日

  • 主催:聖武会館
  • 小学5年女子の部 優勝 海津 瑞穂
第4回 はりまカップ21空手道選手権大会
第4回 はりまカップ21空手道選手権大会

2008年4月27日

  • 主催:極真会館 森上道場
  • 小学5年女子の部 優勝 海津 瑞穂
第2回 ルーキーズカップ 初陣
第2回 ルーキーズカップ 初陣

2008年3月30日

  • 主催:顕正会館
  • 小学1・2年女子の部 優勝 長谷川 京佳
  • 小学3年男子初級の部 優勝 山岡 大祐
  • 小学4年男子重量級の部 準優勝 仲埜 恵一朗
  • 青年の部 優勝 座喜味 博勝
  • 小学生女子「模範組手試合」優勝 海津 瑞穂
  • 一般部「模範組手試合」 準優勝 岡崎 陽平
極真泉北大会 新人戦
極真泉北大会 新人戦

2007年10月21日

  • 主催:極真会館 泉北支部
  • 小学1年男子の部 優勝 長谷川 京佳
  • 小学2年男子の部 三位 稲田 啓人
  • 小学3年男子の部 優勝 海津 瑞穂
  • 小学4年男子の部 優勝 藤本 悠